«Ван Гог. С любовью, Винсент»

13 ноября 2017 года студенты 21 группы в сопровождении куратора Чернышовой Ю.А. совместно посетили художественный фильм «Ван Гог. С любовью, Винсент».

«Ван Гог. С любовью, Винсент» (англ. LovingVincent) — первый в мире анимационный полнометражный фильм, полностью нарисованный масляными красками на холсте,предлагающий взглянуть в прекрасный ум революционного художника с использованием той среды, которую он предпочитал сам – живописи.

Он рассказывает историю живописца Винсента Ван Гога. Авторы сценария и режиссёры ДоротаКобела и Хью Уэлшман, производство BreakThruFilms и TrademarkFilms, созданной Дэвидом Парфиттом. Разработка финансировалась польским Институтом киноискусства, а переподготовка профессиональных живописцев в художников-аниматоров была частично профинансирована через краудфандинговую платформу Kickstarter.

Kickstarter — сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга (то есть добровольных пожертвований). Kickstarter финансирует разнообразные проекты, такие, как создание фильмов независимого кинематографа США, комиксов, видеоигр, музыки и т. д

Команда из 85 художников создаёт каждый из 62450 кадров масляными красками на холсте в той же технике, в которой работал сам Ван Гог.

Фильм позволил студентам заглянуть глубже в биографию художника и понять, что происходило в пылающем воображении знакового художника-импрессиониста Винсента Ван Гога?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

звоните