Финансовый зачет

Руководителям образовательных организаций высшего образования

Руководителям профессиональных образовательных организаций

О проведении Всероссийского Финансового зачета

Уважаемые коллеги!

 Управление образования и науки области информирует Вас о том, что Центральный банк Российской Федерации совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – АСИ) в апреле 2018 года проводят Всероссийский финансовый зачет.

Всероссийский финансовый зачет — масштабный проект, целью которого является повышение финансовой грамотности россиян, запускается по инициативе АСИ совместно с Центральным банком Российской Федерации и Национальной открытой школой.

С 10 по 21 апреля 2018 каждый желающий сможет проверить свой уровень финансовой грамотности и восполнить пробелы по тем вопросам, которые вызвали трудности при прохождении теста.

Для того чтобы стать участником проекта необходимо авторизоваться на сайте https://finzachet.ru и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, получает персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста. Тем участникам, которые ответят на меньшее количество вопросов, будут предложены ссылки на материалы по проблемным темам, ознакомившись с которыми они смогут попробовать пройти тест повторно, чтобы получить сертификат. Количество попыток прохождения зачета не ограничено.

Финансовая грамотность — это не просто сумма знаний, овладев которыми можно считать себя интеллектуалом. Это ежедневное практическое применение умений и навыков для защиты своих сбережений, рационального и безопасного использования финансовых инструментов, приобретения тех или иных финансовых продуктов, которые помогут решить стоящие перед человеком задачи или приумножить имеющиеся средства. Банк России заинтересован в повышении грамотности потребителей финансовых услуг, поскольку это приведет к снижению числа ошибок и разочарований на финансовом рынке и будет способствовать росту его стабильности.

Финансовый зачет станет для россиян ежегодным и даст возможность каждому желающему повысить уровень его знаний в области финансовой грамотности.

Просим Вас рассмотреть возможность участия в Финансовом зачете.

Начальник управления                                                                         Т.П.Котельникова

 

Е.В.Черникова

79-23-88

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

звоните