Лекция на тему «Безопасное поведение подростков в реальной жизни и сети Интернет»

В настоящее время актуальной проблемой является правовая безграмотность среди подростков и родителей. Формирование правового сознания и правопослушного поведения подрастающего поколения — органическая составная часть гражданского воспитания в колледже.

25 апреля 2018 года консультантом  отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав комитета по охране здоровья населения и социальному развитию администрации города Тамбова Адамовой  Еленой Викторовной была проведена лекция на тему «Безопасное поведение подростков в реальной жизни и сети Интернет».

Студенты ознакомились с  законами  и правилами  обеспечения  личной безопасности и безопасности общества в целом, с  потенциальными  рисками   и правилами поведения в всемирной сети Интернет,  с опасными  последствиями приема наркотиков для человеческого организма и с Федеральными законами, в которых содержится информация о незаконном обороте, употреблении, распространении наркотиков и психоактивных веществ, с некоторыми выдержками из УК РФ об уголовной ответственности за преступления против собственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

звоните